С начала суток российские вооружённые формирования на Донбассе 1 раз нарушили

Без потерь

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе один раз нарушили режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали. Об этом в понедельник утром сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в соцсети Фейсбук.

«По состоянию на 7:00 утра 24 мая, зафиксировано 1 нарушение режима прекращения огня. Так, у населенного пункта Невельское враг открывал огонь из минометов 120-го калибра», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

Также в штабе подчеркнули, что за прошедшие сутки, 24 мая, российские наемники 6 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил.

«За прошедшие сутки, 23 мая, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 6 нарушений режима прекращения огня. В частности, неподалеку Авдеевки противник использовал минометы 120-го калибра, а у населенного пункта Новгородское — минометы 82-го калибра и ручные противотанковые гранатометы. Вблизи поселка Гранитное враг применил крупнокалиберные пулеметы и станковые противотанковые гранатометы, а у Светлодарска — еще и автоматические станковые гранатометы. В районе населенного пункта Старогнатовка наемники дважды открывали огонь из гранатометов различных систем и стрелкового оружия. В результате обстрела позиций украинских защитников один воин получил осколочное ранение. Его оперативно доставили в лечебное учреждение и оказали надлежащую медицинскую помощь», — подчеркнули в штабе ООС.

Обо всех фактах нарушениях украинская сторона СЦКК оперативно информировала СММ ОБСЕ.

Как сообщалось ранее, с начала суток российские вооружённые формирования на Донбассе дважды нарушили режим тишины.

*

Top