Минимальная пенсия в Украине вырастет с 1 декабря, – Шмыгаль

Пенсионный фонд получил 18 млрд грн

С 1 декабря 2021 года в Украине в связи с увеличением минимальной зарплаты увеличится минимальная пенсия, сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль в воскресенье на своей странице в фейсбук.

«Минимальная пенсия в Украине вырастет с 1 декабря в связи с ростом минимальной зарплаты. Чтобы обеспечить своевременное повышение пенсий, правительство на этой неделе увеличил бюджет Пенсионного фонда на 18,5 млрд грн», — написал Шмыгаль.

Он также отметил, что утвержденные на текущей неделе Кабмином изменения в доходную и расходную части Пенсионного Фонда позволят без задержек выплачивать введеные с 1 июля доплаты к пенсиям военнослужащим, повышенные пенсии участникам боевых действий, лицам с инвалидностью и пострадавшим в результате Чернобыльской катастрофы.

«Правительство продолжит последовательно улучшать социальные стандарты для украинцев», — подчеркнул премьер.

Как сообщалось ранее, Кабмин увеличил бюджет Пенсионного фонда.

коментаря;

  1. Виталий said:

    Надеюсь, деффектный, ты не собираешься увеличивать пенсии для тех, у кого они и так заоблачные?!

  2. Ольга said:

    Вот смотрите, инфляция растёт, а пенсии никто не индексирует, тем самым делая пенсионеров ещё беднее. Вряд ли можно назвать 50-100 грн. доплаты «повышением». Если бы они себе добавили такие суммы, то они долго бы смеялись, а пенсионерам добавлять 2-3 грн./день — нормальное явление.

*

Top