Руководство терруправления ГБР в Хмельницком отстранено от должностей

В рамках расследования по делу об изъятии приборов для ПВО

уководство территориального управления Государственного бюро расследований (ГБР), расположенного в г. Хмельницкий, а также руководитель следственного подразделения ГБР и следователи, причастные к изъятию военной техники, отстранены от должностей в рамках служебного расследования.

«Главным следственным управлением ГБР кроме уголовного производства по факту превышения власти или служебных полномочий работниками ГБР и Службы безопасности Украины во время изъятия военного имущества (ч. 3 ст. 365 Уголовного кодекса Украины) начато уголовное производство по факту возможной диверсии (ст. 113 Уголовного кодекса Украины)», — сообщает пресс-служба ГБР.

Как сообщалось, ранее 2 июля в Командовании Воздушных сил ВСУ заявили, что следователи ГБР в ходе обысков изъяли из зенитных ракетных бригад Воздушных сил ВС Украины, которые базируются в Хмельницкой, Одесской и Херсонской областях, СВЧ приборы (клистроны), являющиеся одним из основных элементов системы наведения зенитных ракетных комплексов на цель.

*

Top