Руководители крупнейших телеканалов страны направили письмо  и.о. Президента Украины  Александру Турчинову с требованием обеспечить безопасность работы журналистов   на Востоке Украины, сообщает Индустриальный телевизионный комитет.

«В последнее время профессия журналиста стала одной из самых опасных, — пишут топ-менеджеры украинских каналов. — Журналисты и операторы телекомпаний при исполнении служебных обязанностей в отдельных городах на Востоке Украины все чаще сталкиваются с нарушением своих прав. Мы убеждены, что особенно в кризисной для страны ситуации нужно больше внимания уделять обеспечению безопасности журналистов и содействию их деятельности».

Подписавшие обращение отмечают, что для оперативного донесения информации о событиях в Украине нужно обеспечить стабильное ТВ-вещание.

Письмо подписали  гендиректор 1+1 Александр Ткаченко, генеральный директор группы StarLightMedia Александр Бородянский, директор «Украины» Марина Миргородская, руководители ICTV и Нового канала Александр Богуцкий и Владимир Локотко.

*

Top