Российский гендиректор «Киевстара» решил  стать украинцем

Новый гендиректор «Киевстара» россиянин Петр Чернышов решил просить украинское гражданство

Об этом он заявил на своей странице в Facebook.

«Я и моя семья, сами того не осознавая, неразрывно связаны с Украиной. И с Киевом и со Львовом, с Запорожьем и Одессой, Ивано-Франковском, Закарпатьем и Харьковом – это просто те места, где мы часто бывали (ведь живем мы здесь уже более десяти лет в общей сложности!). Мне и жене очень не хотелось уезжать отсюда даже за новыми подвигами и красивыми «компенсационными пакетами». Постоянный вид на жительство у нас уже есть давно — но это все равно не то», — написал он.

«А что же еще лучше связывает человека со страной чем гражданство? Так мы вместе с женой пришли к решению, что хотим стать гражданами Украины, и это относится и к нашим троим детям. Сейчас собираем документы в соответствующие инстанции, постараемся как можно быстрее их подать и будем надеяться на быстрое решение вопроса», — заявил Чернышов.

Он подчеркнул, что, принимая украинское гражданство, откажется от прежнего.

Напомним, Чернышов возглавил «Киевстар» 25 июня. Раньше он был гендиректором пивной компании «Карлсберг Украина» и вице-президентом Carlsberg Group в Восточной Европе, а также независимым директором в совете директоров ООО «Эргопак» Украина».

*

Top