Российские войска захватили Новоазовск

Командир 5-й роты батальона «Днепр-1» Владимир Шилов сообщил, что ныне Новоазовск заняли российские войска, а бывший боец «Азова» говорит, что готовится наступление на Мариуполь и Волноваху

Об этом он сказал в эфире «5 канала», передает Еспресо.TV.

«Ныне Новоазовск захвачен российскими войсками, заблокирован танками. Выезд жителям из него запрещен. На завтра, по сообщениям российских военных, будет проводиться зачистка города», — сказал Шилов.

«Источник — один из моих бойцов. Он на блокпосту в Мариуполе. Также работники милиции, которые находились в Новоазовске. Новоазовский райотдел эвакуирован в Мариуполь, но сложилась странная вещь: мариупольская милиция при наличии оружия, которое хранится на складе одного из райотделов, — не вооружена», — добавил командир.

Кроме того, в эфире одного из телеканалов бывший боец «Азова», теперь волонтер в зоне АТО Владимир Кочетков-Сукач сообщил, что готовится наступление боевиков в направлении Новоазовска в Мариуполь и Волноваху.

«Мы знаем, что они заняли одну часть города (Новоазовска, ред.), фактически с другой стороны, через реку. Там находятся наши части. Пока что они активно атаковали в городе. Обстрелы шли постоянно, но таких активных боевых действий в середине города еще не было», — рассказал он.

Он добавил, что ситуация осложняется тем, что большая колонна техники противника движется в направлении Волновахи. Сейчас, по его словам, речь идет о возможном окружении Новоазовска, а в будущем тяжелая ситуация ожидает Мариуполь.

*

Top