За предательство российские СМИ обещают платить украинцам по $400

Телеканал Life News готов заплатить за видеодоносы о передвижениях украинских войск по $400.

Российский телеканал LifeNews предлагает украинским гражданам получить $400 за съемку передвижения украинских войск. Вознаграждение предоставляется тем гражданам, которые отправят видео в редакцию издания.

Об этом сообщает Finance.ua.

Такое предложение появилось сегодня в мобильном приложении LifeNews, которое телеканал называет «сборщиком эксклюзивного контента». Длительность отправляемого видео не должна быть менее минуты, а гонорар «сборщик информации» получит на счет своего мобильного телефона после проверки видео модераторами.

Судя по новостям на сайте LifeNews, первые добровольцы уже нашлись. Сегодня издание сообщило о том, что украинская армия ждет приказа в 40 километрах от Славянска, а в этот район стянуты порядка двух тысяч десантников, около 30 БМП и БТР, около двух десятков танков, боевая авиация и спецподразделения МВД. К новости прилагаются фото- и видеофрагменты.

Пользователи Уанета сейчас обсуждают возможность отправки дезинформации на сервера LifeNews. Издание входит в холдинг «Ньюс Медиа», принадлежащий Араму Габрелянову.

 

*

Top