Российские боевики в Украину не прибывали - Госпогранслужба

Госпогранслужба опровергает информацию о прибытии в Украину отрядов российских боевиков для дестабилизации ситуации

Государственная пограничная служба опровергает информацию о прибытии в Украину отрядов российских боевиков для дестабилизации ситуации.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

«Госпогранслужба официально информирует о том, что автобус марки DAF сообщением «Афины — Донецк — Ессентуки» заехал на территорию Украины 12 марта около 22:00 через пункт пропуска «Кучурган». Согласно имеющимся учетным данным,  государственную границу Украины, в качестве пассажиров этого автобуса, пересекли 6 граждан Украины и 5 граждан Греции. Других подозрительных лиц или лиц, которые не смогли подтвердить цель следования в Украину, в автобусе не было», — сказано в сообщении.

Ведомство призывает публичных личностей и журналистов воздержаться от распространения неправдивой и непроверенной информации, которая дискредитирует правоохранителей и сотрудников погранведомства, а также дестабилизирует ситуацию и сеет панику среди населения.

По информации СМИ, в ходе митинга, переросшего в массовые столкновения с гибелью 1 и госпитализацией 4 человек, 13 марта в Донецке участвовали завезенные из России боевики.

*

Top