Российские вооружённые формирования на Донбассе три раза нарушили

Погиб украинский военнослужащий, еще двое ранены

За прошедшие сутки вооружённые формирования РФ трижды открывали огонь по украинским позициям на Донбассе, погиб один боец Вооруженных сил Украины, еще два бойца ранены. С начала текущих суток соблюдается «режим тишины». Об этом сообщили в пресс-центре штаба ООС, по состоянию на 7:00 в среду в фейсбук.

«За прошедшие сутки, 24 августа, учтено 3 нарушения режима прекращения огня. В результате вражеского обстрела один военнослужащий Объединенных сил погиб, еще двое получили ранения», — сказано в сообщении штаба.

Также отмечается, что раненых бойцов эвакуировали и доставили в военный госпиталь. Состояние здоровья одного из них — тяжелое, другого — удовлетворительное.

Вблизи Новомихайловки и Причепиловки российские вооружённые формирования обстреливали украинские позиции из стрелкового оружия.

Кроме того, на Луганщине и Донетчине зафиксирован пролет вражеского беспилотного летательного аппарата типа «Орлан-10» с пересечением линии разграничения.

«Обо всех фактах нарушений со стороны российско-оккупационных войск Украинская сторона СЦКК сообщила представителям Миссии ОБСЕ через установленный координационный механизм», — подытожили в штабе.

По состоянию на 7:00 утра среды, 25 августа, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано.

Как сообщалось ранее, за минувшие сутки на Донбассе погиб украинский военнослужащий.

*

Top