Российские вооружённые формирования на Донбассе 7 раз нарушили «режим тишины»

С начала суток обстрелов не зафиксировано

За прошедшие сутки, 29 марта, зафиксировано 7 обстрелов со стороны российских вооружённых формирований на Донбассе. В частности, в районе ответственности оперативно-тактического группировки «Север», рядом с Зайцевым, противник открывал огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов калибра 82-мм, а вблизи Светлодарска — из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Об этом во вторник сказано в утренней сводке на странице штаба в Фейсбук.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», в пригороде населенных пунктов Широкино, Марьинка и Старогнатовка противник открывал огонь в сторону украинских позиций из гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

В штабе подчеркнули, что за минувшие сутки боевых потерь в ВСУ нет.

Также отмечается, что накануне заседания Трехсторонней контактной группы российскими наемниками осуществлен ряд провокаций вдоль всей линии разграничения.

«С наступлением благоприятных погодных условий, оккупанты активизировали работу по дооборудованию старых и обустройства новых оборонительных позиций. 29 марта зафиксировано три таких случая: в районе Донецкого аэропорта, вблизи населенных пунктов Марьинка и Зайцево», – сказано в сводке.

С начала текущих суток на Донбассе сохраняется режим тишины: «По состоянию на 7:00 утра 30 марта, обстрелов не зафиксировано».

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 8 раз нарушили «режим тишины».

*

Top