Российские вооружённые формирования на Донбассе 6 раз нарушили «режим тишины»

Один военнослужащий погиб

За сутки 18 марта в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировали 6 нарушений режима прекращения огня, сообщили в штабе ООС в фейсбук.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от населенного пункта Южное оккупанты открывали огонь из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 120 и 82 мм, гранатометов различных систем, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Вследствие вражеского обстрела один военнослужащий получил пулевое ранение несовместимо с жизнью.

В районе ответственности оперативно-тактического группировки «Восток», вблизи населенного пункта Водяное, что на Приазовье, российско-оккупационные войска совершили обстрел позиций украинских защитников, используя минометы 120-го калибра и гранатометы различных систем, а в пригороде Богдановка — автоматические станковые гранатометы и стрелковое оружие.

На обстрелы российско-оккупационных войск наши защитники открывали огонь.

«Обо всех нарушениях со стороны оккупантов украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ через установленный координационный механизм«, — сообщили в штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе не нарушали «режим тишины», украинские военнослужащие не пострадали.

«По состоянию на 7:00 утра 19 марта, в районе проведения операции Объединенных сил обстрелов не зафиксировано. Наши воины и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — сказано в утренней сводке штаба ООС.

«Украинские воины и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 9 раз нарушили «режим тишины».

*

Top