Российские вооружённые формирования на Донбассе 13 раз нарушили «режим тишины»

За сутки ранено двое украинских военнослужащих

За минувшие сутки на Донбассе ранено двое украинских военнослужащих, зафиксировано 13 обстрелов со стороны российских вооружённых формирований. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 1 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил вооруженные формирования Российской Федерации 13 раз нарушили режим прекращения огня», – сказано в утренней сводке штаба.

Вследствие враждебных действий два военнослужащих из состава операции Объединенных сил получили ранения. Защитников оперативно доставили в лечебное учреждение, где им оказывают необходимую медицинскую помощь. Состояние раненых – удовлетворительное.

В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», вблизи Песок, российские наемники открывали огонь из запрещенных минскими договоренностями минометов 82-го и 120-го калибров, а у населенных пунктов Старогнатовка, Авдеевка и Водяное (Приазовье) противник обстреливал позиции ООС из гранатометов различных систем и стрелкового оружия.

В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», недалеко от Водяного, российские наемники применили в направлении украинских позиций противотанковый ракетный комплекс. Вблизи населенных пунктов Светлодарск, Луганское и Золотое-4 противник использовал автоматические станковые и ручные противотанковые гранатометы, крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие.

В пригороде поселков Шумы и Новотошковка противник открывал огонь из автоматических станковых гранатометов.

В штабе подчеркнули, что на обстрелы противника украинские военнослужащие открывали ответный огонь.

«По состоянию на 7:00 утра 2 апреля обстрелов не зафиксировано», – сказано в сообщении.

Как сообщалось ранее, Боевики на Донбассе продолжают нарушать «тишину».

*

Top