Российские вооружённые формирования на Донбассе 12 раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За минувшие сутки российские вооружённые формирования 12 раз открывали огонь по позициям ВСУ на Донбассе, обстреляли гражданскую инфраструктуру населенного пункта Водяное, без потерь. Об этом сообщили в понедельник в пресс-центре штаба ООС в Фейсбук.

«За прошедшие сутки, 25 апреля, в районе проведения операции Объединенных сил было зафиксировано 12 нарушений режима прекращения огня… Боевых потерь среди личного состава Объединенных сил вследствие вражеских обстрелов нет», – сказано в утренней сводке штаба.

В частности, вблизи населенных пунктов Широкино, Южное, Екатериновка, Троицкое, Новозвановка и Новгородское противник вел огонь по украинским позициям из запрещенных минскими договоренностями минометов 120-го и 82-го калибров, а также из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов различных систем.

Неподалеку Песков российские наемники обстреливали позиции ООС из ручных противотанковых гранатометов и стрелкового оружия.

В пригороде населенного пункта Луганское противник осуществил обстрел из автоматических станковых гранатометов и крупнокалиберных пулеметов.

«С минометов 120-го калибра состоялся обстрел гражданской инфраструктуры населенного пункта Водяное», – сказано в сообщении.

С начала текущих суток нарушений режима прекращения огня не зафиксировано,

«По состоянию на 7:00 утра 26 апреля, нарушений режима прекращения огня не зафиксировано», – добавили в штабе.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе продолжают нарушать «режим тишины».

*

Top