Российские вооружённые формирования на Донбассе 10 раз нарушили «режим тишины»

Без потерь

За прошедшие сутки, 15 марта, российские вооружённые формирования 10 раз нарушили режим прекращения огня в районе проведения операции Объединенных сил, в том числе — из запрещенного вооружения. Об этом сообщили в пресс-центре штаба операции Объединенных сил в Фейсбук.

«В частности, в районе ответственности оперативно-тактической группировки «Восток», в пригороде населенных пунктов Верхнеторецкое и Водяное что на Приазовье, противник открывал огонь в сторону позиций украинских защитников из запрещенных Минскими договоренностями минометов калибра 82 мм и 120 мм, а также гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов. Неподалеку населенных пунктов Лебединское и Трудовская российско-оккупационные войска вели обстрел из крупнокалиберных пулеметов и автоматических станковых гранатометов. Вблизи поселка Гнутово оккупанты применили ручной противотанковый гранатомет, а у Марьинки -стрелковое оружие. В районе ответственности оперативно-тактической группировки «Север», рядом с городком Пивденне, враг совершил обстрел из гранатометов различных систем и крупнокалиберных пулеметов… Боевых потерь среди наших военных нет», — сообщили в штабе ООС.

На все обстрелы со стороны российских вооружённых формирований украинские защитники открывали ответный огонь.

«Обо всех нарушениях со стороны оккупантов Украинская сторона СЦКК сообщила СММ ОБСЕ», — подытожили в штабе ООС.

С начала текущих суток российские вооружённые формирования на Донбассе не нарушали режим прекращения огня, украинские военнослужащие не пострадали.

«По состоянию на 7:00 утра 16 марта, обстрелов не зафиксировано. Украинские военнослужащие и в дальнейшем контролируют ситуацию в районе проведения операции Объединенных сил и соблюдают режим прекращения огня», — сказано в утренней сводке штаба.

Как сообщалось ранее, российские вооружённые формирования на Донбассе 13 раз нарушили «режим тишины».

*

Top