Российские вооружённые формирования 8 раз нарушили

Ранен украинский военнослужащий

За минувшие сутки российские вооружённые формирования на Донбассе 8 раз нарушили «режим тишины», осколочное ранение получил военнослужащий ВСУ. С начала суток соблюдается режим тишины, сообщили в пресс-центре штаба ООС в Фейсбук.

«Вооруженные формирования Российской Федерации 8 раз нарушили режим прекращения огня, из них 2 раза с применением запрещенного минского договоренностями вооружения… Вследствие враждебных действий один военнослужащий Объединенных сил получил осколочные ранения. Ему была оказана неотложная домедицинская помощь и он был эвакуирован в госпиталь. Состояние здоровья воина – удовлетворительное», – сказано в утренней сводке штаба.

Противник обстреливал украинские позиции из автоматических станковых противотанковых гранатометов и минометов калибра 82-мм, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Кроме того, в Донецкой области зафиксировано применение вражеского беспилотника типа «Квадрокоптер», с помощью которого противник сбросил ВОГ-17 вблизи Талаковки.

В штабе подчеркнули, что украинские защитники вели активную оборону и подавляли огневые средства противника, применяя разрешенное минскими договоренностями вооружение.

«В течение текущих суток, 20 сентября, нарушений режима прекращения огня со стороны российско-оккупационных войск не зафиксировано», – подытожили в штабе.

Как сообщалось ранее, Украина и Польша провели консультации по агрессии РФ.

*

Top