РФ запретила ввоз в Крым крупного рогатого скота и колбасы из Украины

Инспекторы Управления "Россельхознадзора" по Республике Крым и Севастополь запретили ввоз двух партий крупного рогатого скота (10 и 7 голов соответственно), следовавших на территорию полуострова через МАПП «Армянск»

Об этом говорится в сообщении ведомства.

Согласно сообщению, обе партии направлялись в Крым из г. Каланчак Украины, и по документам предназначались двум частным предпринимателям, проживающим в Евпатории.

При проведении досмотра выявлено, что животные не прошли обязательного обследования на предмет их возможной заражённости опасными инфекционными заболеваниям (карантинирования), что и стало основанием для запрета на ввоз и последующего возврата груза на территорию сопредельного государства.

Кроме того, в ветеринарном свидетельстве не значилась информация о точном количестве голов ввозимых на территорию Крыма животных.

Также свыше восьмисот килограммов животноводческой продукции, задекларированной как колбасные изделия, были возвращены на территорию Украины из-за отсутствия в ветеринарном свидетельстве сведений о дате изготовления продукции.

*

Top