Рейтинг украинской валюты не улучшится - Fitch

Рейтинговое агентство Fitch определило Украину на уровень CCC, что означает вероятность дефолта эмитента

Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте на уровне ССС.

Об этом говорится в сообщении Fitch.

Агентство также подтвердило долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в национальной валюте на уровне В-.

Прогноз рейтинга в национальной валюте — негативный.

Fitch также подтвердил рейтинг гособлигаций Украины в иностранной валюте на уровне ССС и гособлигаций в национальной валюте на уровне В-.

В соответствии со шкалой Fitch, рейтинги группы В означают наличие определенных кредитных рисков при ограниченном запасе прочности, а рейтинги группы ССС означают, что дефолт эмитента, которому он присвоен, представляется реальной возможностью, а способность выполнять финансовые обязательства зависит от деловой или экономической конъюнктуры.

Как сообщало агентство, 7 февраля Fitch понизил долгосрочный рейтинг Украины по обязательствам в иностранной валюте с уровня В- до уровня ССС, а также подтвердил долгосрочный рейтинг страны по обязательствам в национальной валюте на уровне В-.

Тогда же агентство понизило рейтинг гособлигаций Украины в инвалюте с уровня В- до ССС и подтвердило рейтинг гособлигаций в национальной валюте на уровне В-.

Краткосрочный рейтинг Украины агентство понизило с уровня В до С.

*

Top