Рейтинг от S&P для облигаций Укравтодора ожидается на уровне В – банкир

Что соответствует суверенному рейтингу Украины

Рейтинг облигаций, выпущенных Укравтодором под государственные гарантии, ожидается на уровне В от S&P, что соответствует суверенному рейтингу Украины, сообщил председатель правления АО «Укрэксимбанк» Евгений Мецгер в Фейсбуке.

«Значительный опыт АО «Укрэксимбанк» в подготовке и реализации собственных трансакций привлечения долгосрочных ресурсов в экономику Украины на международных рынках капитала позволил нам впервые в истории банка успешно выступить уже в роли ко-менеджера выпуска для другого украинского эмитента — нашего надежного партнера Укравтодора. Украинские дорожники разместили еврооблигации на $700 млн под 6,25% сроком на 7 лет под государственные гарантии», — написал он.

Мецгер уточнил, что совместными лид-менеджерами и букраннерами выпуска выступили J.P. Morgan и Dragon Capital.

«Рейтинг облигаций ожидается на уровне В от S&P, что соответствует суверенному рейтингу Украины», — отметил председатель правления АО.

Он также поблагодарил Министерство финансов Украины и Национальный банк за помощь.

Как сообщалось, Государственное агентство автомобильных дорог Украины (Укравтодор) 17 июня 2021 года разместило евробонды на 700 млн долларов США под 6,25% на Лондонской фондовой бирже под государственные гарантии.

*

Top