Регулятор ЕС признал вакцину

Вакцина не увеличивает риск возникновения тромбов

Регулятор ЕС признал вакцину «AstraZeneca» безопасной, вакцина не увеличивает риск возникновения тромбов и является безопасной эффективной для защиты от рисков, связанных с коронавирусом. Об этом сообщим министр здравоохранения Украины Максим Степанов в Фейсбук.

«Регулятор ЕС признал безопасной вакцину «AstraZeneca». В Европейском агентстве по лекарственным средствам проверили и доказали: вакцина не увеличивает риск возникновения тромбов. И назвали ее «безопасной и эффективной для защиты от рисков, связанных с коронавирусом», — написал министр.

Степанов выразил надежду, что это сообщение европейского регулятора развеет все страхи перед вакцинацией от COVID-19 и напомнил, что: «прививка равна жизни«.

Как сообщалось ранее, в мире продолжат использование вакцины AstraZeneca.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) в среду рекомендовала странам продолжить применение вакцины AstraZeneca против коронавируса COVID-19.

«ВОЗ считает, что преимущества применения вакцины AstraZeneca перевешивают риски, и рекомендует продолжать вакцинацию», — говорится в заявлении организации.

В нем также говорится, что комитет ВОЗ по оценке безопасности вакцин тщательно изучает последние данные о безопасности вакцины, разработанной компанией AstraZeneca, и, как только он завершит этот процесс, результаты будут обнародованы.

*

Top