Реформы системы проверок завершат до конца 2018 года

Такое мнение выразил Гройсамн

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман рассчитывает на полноценное введение рискоориентированной системы проверок бизнеса в стране до конца 2018 года.

«Мы должны завершить эту реформу до конца года», — сообщил В.Гройсман на Инспекционном форуме «Перевірок.net» в среду в Киеве.

В связи с этим премьер призвал все проверяющие органы до конца 2018 года активизировать свою работу и утвердить критерии рисков в своих сферах, чтобы подключиться к работе на едином портале проверок.

На форуме представлен онлайн-сервис «Кабинет по управлению рисками», что позволит предпринимателям более эффективно планировать свою деятельность благодаря возможности онлайн-взаимодействия с инспекциями.

На данный момент в работе интегрированного портала принимают участие 26 из 33 инспекционных органов. По состоянию на октябрь в системе зарегистрировано около 250 тыс. планов и 48 тыс. результатов проверок.

В свою очередь, глава представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли отметил, что важно найти баланс между дерегуляцией и уменьшением давления на бизнес, сохранив должный уровень контроля над качеством. По его мнению, эфективная и прозрачная система проверок является базовой составляющей благоприятного бизнес-климата.

*

Top