Разумков отреагировал на закон о сокращении Рады

Его следует выносить в зал, когда будет поддержка в 300 голосов

Парламентарии не вносили предложений относительно рассмотрения на ближайшей неделе законопроекта о сокращении депутатского корпуса до 300 человек, сообщил спикер Верховной Рады Дмитрий Разумков.

«Таких предложений от них не поступало», — сказал он на брифинге в пятницу, отвечая на вопрос о том, что Рада может принять данный законопроект в целом в период 2-5 февраля.

Вместе с тем Разумков подчеркнул, что этот документ нужно будет выносить в зал, когда «мы будем видеть поддержку в 300 голосов».

«Когда это произойдёт? Посмотрим. Нужно проводить дополнительные консультации с представителями разных депутатских фракций и групп», — добавил спикер.

Как сообщалось, в пятницу президент Украины Владимир Зеленский заявил, что законопроект о сокращении депутатов до 300 человек «в очереди».

Раньше, 14 января, комитет по вопросам правовой политики рекомендовал Раде окончательно внесенный президентский законопроект №1017 «О внесении изменений в ст.76 и 77 Конституции Украины», которым предлагается сократить количество народных депутатов до 300 и избирать их по пропорциональной системе.

*

Top