Разумков из-за коронавируса отменил зарубежные командировки нардепов

Раде поручено принять необходимые профилактическиемеры

Народных депутатов Украины призвали воздержаться от поездок за границу, где ухудшается ситуация с коронавирусом SARS-CoV-2.

Об этом говорится в распоряжении спикера Верховной Рады Дмитрия Разумкова от 11 марта, документ был опубликован на сайте парламента.

«В связи с ситуацией, сложившейся в мире, в том числе в странах ЕС, в результате распространения острой респираторной болезни, вызванной коронавирусом, с целью предотвращения возникновения и распространения массовых инфекционных заболеваний, обеспечения стабильной работы Верховной Рады Украины и ее органов… народным депутатам, сотрудникам аппарата Верховной Рады настоятельно рекомендую отменить или отсрочить служебные командировки за пределы Украины до изменения эпидемической ситуации в мире», – сказано в распоряжении.

Разумков также поручил руководству аппарата Рады «принять необходимые профилактические, организационные и материально-технические меры, направленные на предотвращение распространения острых респираторных заболеваний в административных зданиях Верховной Рады».

Как сообщалось, количество инфицированных коронавирусом в мире превысило 119 тысяч человек.

*

Top