Разработано IT-решение, которое поможет компаниям вовремя платить штрафы за нарушение пдд

И повысить безопасность на дорогах Украины

Компания Штрафы UA запустила новое решение для уплаты штрафов для бизнеса. Разработчики уверяют, что это поможет компаниям контролировать уровень безопасного вождения своих сотрудников на дорогах Украины и уменьшить количество аварий.

Как свидетельствуют исследования дорожно-транспортные происшествия (ДТП) обходятся большинству стран в 3% их валового внутреннего продукта по данным отчета ВОЗ. Согласно статистике на сегодня в Украине 12 900 компаний. Многие из них имеют автопарк более 10 транспортных средств. Это около полумиллиона машин и один миллион водителей, за нарушения которых несут ответственность директора компаний. 

Мы хотим кардинально изменить ситуацию с безопасностью дорожного движения. Считаем, что в Украине пришло время выбирать курс на формирование культуры безопасного вождения. И компании здесь играют ключевую роль, ведь полмиллиона транспортных средств — это большое количество машин. Особенно это актуально для компаний в агросфере, логистике, для перевозчиков, строительных предприятий, сервисов доставки, лизинговых компаний, служб такси, торгового бизнеса и др.» — сообщил Денис Дмитров, эксперт по повышению уровня безопасности на дорогах, активист и основатель сервиса Штрафы UA.

Разработчики запустили веб-решение, которое можно открыть с компьютера или мобильного устройства. Сервис является полным комплексом администрирования штрафов ПДД — от информирования, оплаты и до погашения. Он дает возможность свести все имеющиеся машины автопарка и водителей в единую электронную базу. Получить актуальный список штрафов из разных источников (не только штрафы с камер, но и постановления от патрульных полицейских и взыскания от парковочных инспекторов). Руководство может получить с помощью единой Панели управления (дашборда) статистику нарушений по всей компании и увидеть, кто именно нарушает, как часто. Это позволяет формировать и оценивать культуру вождения, а также контролировать наличие штрафов и статус погашения по каждому водителю.

Сейчас в компаниях за нарушение ПДД отвечает директор, а не водитель. 

«В частности, многие директора уже столкнулись с арестом личного банковского счета в силу того, что наемный работник оставил служебный автомобиль в неположенном месте”, — сообщил Виктор Низовцев, заместитель директора департамента — начальник управления безопасности и качества города департамента правового обеспечения Запорожского городского совета. 

Как сообщалось ранее, на Львовщине начинает работать система автофиксации нарушений ПДД.

*

Top