Разблокировано строительство музея Революции Достоинства

Договорились с немецким архитектурным бюро Kleihues+Kleihues

Национальный музей Революции Достоинства и немецкое архитектурное бюро Kleihues+Kleihues договорились о передаче музею авторских имущественных прав на реализацию архитектурного проекта – строительства комплекса музей на аллее Героев Небесной Сотни в Киеве, — сказал министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко, сообщает Интерфакс-Украина.

«К сожалению, ситуация с реализацией музея затянулась. Но я рад, что сегодня мы присутствуем при мероприятии, которое фактически разблокирует начало проектных, а в дальнейшем и строительных работ по музею», – заявил он.

Указано, что разблокировать процесс реализации проекта удалось путем передачи немецким бюро Kleihues+Kleihues авторских имущественных прав на реализацию архитектурного проекта – строительство Национального музея Революции Достоинства.

По словам гендиректора музея Игоря Пошивайло, следующим шагом станет подготовка к проведению тендера на определение генерального проектировщика. Он спрогнозировал, что музей может быть полностью запущен в работу через пять лет. Так, с 2022 года могут начаться строительные работы, которые продлятся два года, до открытия первой очереди. В 2026 году весь музей по прогнозам будет сдан в експлуатацию.

*

Top