Растаможка подержанных авто не возможна без защиты украинского автопрома, - Южанина

В ВРУ назвали условие легализации авто на еврономерах

Председатель парламентского комитета по вопросам налоговой и таможенной политики Нина Южанина заявила, что автомобили на еврономерах в Украине не будут легализованы до тех пор, пока не будет найден способ защитить внутренний украинский рынок.

Она допускает возможность обсуждения с активистами законопроекта о механизме легализации уже ввезенных в Украину машин с еврономерами и о реформировании таможенных правил для ввоза таких авто. Но это будет возможно только после того, как будет согласован вопрос о защите отечественного рынка.

«Мы заигрались, когда начали говорить лишь о необходимости решить проблему и растаможить „евробляхи“. Кроме этого нужно ответить еще на два вопроса: сможем ли мы позволить себе такую растаможку в будущем и как будем защищать собственный рынок? Когда я увидела, что все крутится вокруг одного вопроса, а именно как растаможить, то предложила активистам говорить о первых двух частях только после согласования по третьему вопросу», — сказала она.

По словам Южаниной, без решения вопроса защиты украинского рынка говорить о растаможке подержанных авто из Европы и дальнейшем изменении таможенных правил для их ввоза нет смысла.

Сообщалось, что таможня проверит автор с «гаражным хранением» в ЕС. 

По материалам  zn.ua.

коментаря;

  1. Ник said:

    Сколько можно тянуть с решением ? Полная несостоятельность ! Если не можете решить, подавайте в отставку, незаменимых не бывает.

  2. Укроп said:

    Какого украинского автопрома, особенно в области легковых авто, о чем собственно и ведется речь? Пайку свою от «украинских производителей» отрабатываете, г-жа Южанина?

  3. анатолий said:

    ВОПРОС какого автопрома,МОЖЕТ ХВАТИТ ДЕЛАТЬ ДУРАКОВ С ЛЮДЕЙ.нет у нас автопрома а защищать надо своих потребителей или надо чтоб минимальная зарплата и пенсия была хотя бы как в польше и в запретить тогда продажу новых авто ниже евро5 а не б.у как это в нормальных странах

  4. Василий said:

    Да Вы ох…ли друзья, я авто купил на укр номерах за 8000 дол, а Вы в за 1000-3000 и хотите ездить , без ограничения и проблем, для начала оплатите те сборы что я оплатил, Вас предупреждали что авто растаможить нельзя, что Вы сейчас хотите, ездите на ломаках и еще хотите все на шару

  5. ИГОРЬ said:

    Во всей Европе возможна, а у нас в Украине нет??? Не а автопроме думайте депутати, а о возможностях избирателей. ДЕПУТАТИ- ПИДАРА!!!

  6. Олександр said:

    Японська єлектро техніка, Італійські та Німецькі ст. машини, холодильники, техніка для кухні теж зроблені руками, а не іншим містом, тому вони як і автомобілі користуються попитом у всьму світі. То може і цими виробами треба заборонити користуватись Украінцям, та змусити купувати те що зроблено на заводах наших олігархів. Треба натякнути самі знаєте кому що на ..Богдані.. крім російських вазів та іншого браку Індійських та Китайських виробів треба спробувати збирати ще й оргтехніку наприклад.

  7. Yuriy said:

    Так давай тебе еще за каждую візу вернем,а то ти бедняга платил,а ми сейчас на шарика в Європу ездим.8000 он платил,піздец какой-то.

*

Top