Расходы на АТО и инфраструктуру увеличат на 16,9 млрд гривен

Проект изменений в госбюджет предусматривает выделение средств на АТО, эвакуацию граждан из оккупированных территорий и возобновление инфраструктуры

Министерство финансов Украины предлагает предусмотреть в госбюджете на 2014 год 16,9 млрд гривен на финансирование антитеррористической операции и ликвидацию последствий боевых действий, передает ЛИГА.

Об этом сказано в законопроекте «О внесении изменений в Закон «О Государственном бюджете Украины на 2014 год» (относительно корректировки показателей)» (№4308), зарегистрированном в Верховной Раде 21 июля.

На 16,931 млрд гривен предлагается увеличить расходы на финансирование мероприятий по проведению антитеррористической операции, ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций, размещения граждан Украины, которые перемещаются с временно оккупированной территории и районов проведения антитеррористической операции, а также на восстановление объектов социальной сферы, разрушенных при проведении военный действий.

Как сообщил сегодня глава Минфина Александр Шлапак, в целом дополнительные расходы госбюджета составляют 31 млрд гривен. Шлапак призвал Верховную Раду уже завтра рассмотреть указанный законопроект.

*

Top