Рада планирует провести два внеочередных заседания

24 апреля

В пятницу, 24 апреля, Верховная Рада проведет два внеочередных заседания, а не одно, как планировалось ранее. Об этом в комментарии «РБК-Украина» сообщила заместитель председателя фракции «Слуга народа» Евгения Кравчук.

По ее информации, первое заседание инициировал президент Украины Владимир Зеленский, второе – народные депутаты.

Повестка дня заседаний на сайте парламента пока не опубликована.

Кравчук рассказала, что на первом заседании планируют, в частности, рассмотреть постановления об отмене закона о внесении изменений в регламент, который должен остановить «поправочный спам», законопроекты, связанные с кредитами для аграриев, а также законопроект №2769, который касается уменьшения избирательного залога в девять раз.

Второе заседание будет касаться создания временной следственной комиссии по вопросам расследования обнародованных в СМИ фактов возможных коррупционных действий должностных лиц органов государственной власти, которые привели к значительным потерям доходной части государственного бюджета. Она уточнила, что речь идет о фактах, которые озвучил бывший министр финансов Игорь Уманский.

«Инициировали заседание в «Батькивщины», но ряд депутатов из нашей фракции также подписали. В принципе, мы готовы. Это будет сразу после заседания, которое пройдет по инициативе президента. Да, мы поддержим постановление о создании ВСК. Мы уже определили, кого делегируем в ВСК. Это будет три народных депутата», – сказала Кравчук.

Напомним, последнее внеочередное пленарное заседание Верховной Рады состоялось 16 апреля 2020 года.

Один коментар;

  1. Владимир said:

    Интересно что ещё заберут у народа ? У меня лично забрали пенсии в 1717 гривен за ДВА месяца, извинились, но я за 72 года не научился извинения употреблять в пищу. Поэтому подрабатываю потенциальным разносчиком Covid 19, всё время занят поиском что то покушать.

*

Top