Рада оперативно отсрочит введение кассовых аппаратов для ФЛП

Арахамия обещает внести законопроект

В Верховную Раду оперативно внесут законопроект об отсрочке фискализации физических лиц-предпринимателей на один год, чтобы было время для наработки оптимальных решений, необходимых для внедрения более цивилизованных правил для бизнеса, сообщил глава фракции «Слуга народа» Давид Арахамия.

«Экономика сегодня действительно нуждается в эффективных решениях. Сегодня, к примеру, было много событий под Верховной Радой. Организаторы, среди прочего, это наши ФЛП. Развитие бизнеса — для нас, как новых политиков, — приоритетная задача. Для нас это очень важно. Поэтому сегодня оперативно встретился с активом общественных союзов ФЛП. Проблематика абсолютно понятная для меня. Поэтому быстро вносим законопроект для отсрочки фискализации ФЛП на год», — написал он на своей странице в Фейсбук во вторник.

Арахамия указал, что это не окончательное решение вопроса, но это время нужно, чтобы наработать оптимальные решения, необходимые для стимуляции экономики и внедрения более цивилизованных правил для бизнеса.

«Бизнес в Украине должен чувствовать себя свободно и понимать, что государство его защищает», — подчеркнул он.

Ранее глава общественной организации «Твердыня», кандидат в депутаты Киевсовета от партии «Слуга народа» Юрий Федоренко сообщил в соцсети, что лично передал Арахамия обращение по ситуации, сложившейся вокруг введения фискализированных РРО (регистраторы расчетных операций) для физических лиц-предпринимателей, что привело к значительному росту социальной напряженности.

«Попытки осложнить работу предпринимателей в условиях карантина приведут к невозможности осуществления деятельности, бизнес-эмиграции, в то время как сегодня местные бюджеты минимум на 20% процентов наполняются именно за счет налогов, которые платит малый бизнес», — отметил он.

По словам Федоренко, Арахамия пообещал, что власти в кратчайшие сроки отреагируют на обращение и найдут компромиссное решение, которое создаст для частных предпринимателям лучшие условия для максимально беспрепятственного и прозрачного ведения бизнеса.

*

Top