Рада не будет проводить заседаний на этой неделе

Соберется 12 мая

Верховная Рада не будет проводить заседаний на этой неделе, а соберется 12 мая, — сообщил нардеп от Слуги народа Александр Качура в своем Telegaram.

«Заседания на этой неделе не будет. Следующая пленарка ВР будет во вторник 12 мая. Повестку дня будут формировать комитеты», — написал Качура.

Ожидается, что на следующей неделе на голосование во втором чтении могут вынести закон о банках.

Рада может рассмотреть законопроект с обсуждением одной поправки из 220, — рассказал Интерфакс-Украина нардеп от Голоса Ярослав Железняк

«В зал Верховной Рады, скорее всего в эту пятницу, 8 мая, вынесут законопроект, в котором будет предложено учесть 221 поправку, возможно, немного больше — это уже техническая работа. И одна — отклоненная. У автора этой поправки будет возможность дополнительно ее обсудить и поставить на голосование», — сказал он.

После этого законопроект смогут проголосовать с рекомендованными поправками во втором чтении.

«Конечно, другие нардепы могут настаивать, чтобы поставить на подтверждение уже учтенные правки, но это маловероятно. Поэтому рассмотрение этого документа может занять буквально 10 минут. Если будут настаивать — до нескольких часов», — говорит Железняк.

По его словам, лишь один народный депутат из авторов 16,586 тыс. поправок к законопроекту о банках настаивает на своих предложениях. В результате в сравнительной таблице ко второму чтению будет приблизительно 230 поправок.

«Таким образом, финальная таблица получится в 72 раз меньше оригинала», — подытожил Железняк.

*

Top