«Prozorro.Продажи» получила мировую награду

Украина стала лидером в регионе «Европа»

Система «Прозорро.Продажи» на Глобальном саммите Партнерства «Открытое Правительство» стала лидером в регионе «Европа», сообщил в Facebook глава Prozorro.Продажи Алексей Соболев.

«Prozorro.Продажи соревновались с проектами из 17 других стран всей Европы: от Ирландии и Германии до Израиля и Финляндии. Однако несмотря на то, что там были невероятно крутые проекты – победили как наиболее изменяющий страну и повышающий качество жизни в обществе. Победа на OGP Awards-2021 означает, что прозрачные, цифровые и антикоррупционные проекты требуются не только в Украине, но и во всем мире», — сообщил Соболев.

Также он отметил, что это уже вторая подобная награда в Украине, первую получили в 2016-м Prozorro.

«Кроме того, Винницкий городской совет и Хмельницкий горсовет взяли золото и бронзу в категории Local Innovation Awards (местные инновации). И что характерно: В Хмельницком и Виннице, в отличие от большинства областных центров, люди довольны тем, как в городах обстоят дела», — отметил глава Prozorro.Продажи.

Как ранее сообщалось, Украина благодаря снижению порога для обязательных закупок в Prozorro в 2020 году сэкономила 2,9 млрд гривен.

*

Top