Пропавший фотокор агентства «Россия сегодня» погиб под Донецком месяц назад

Пропавший в августе на Украине фотокорреспондент агентства «Россия сегодня» (РИА «Новости») Андрей Стенин погиб в районе Донецка около месяца назад

Об этом сообщил генеральный директор агентства Дмитрий Киселев со ссылкой на экспертизу Следственного комитета, сообщает РИА «Новости».

«Наш коллега фотокорреспондент Андрей Стенин погиб. Оказывается, он не был в плену. … Он погиб еще месяц назад в машине, на которой ехал выполнять редакционное задание. Автомобиль был расстрелян и сожжен на шоссе близ Донецка», — заявил Киселев.

По его словам, «сегодня стали известны результаты экспертизы: в этой машине действительно был он — 33-летний молодой и жизнерадостный парень, блестящий профессионал, неравнодушный человек Андрей Стенин».

При этом руководитель главного рупора Кремля назвал Украину «самым опасным для журналистов местом на земле».

«На этой войне погиб уже четвертый российский журналист: корреспондент Игорь Корнелюк, видеоинженер Антон Волошин, оператор Анатолий Клян, фотограф Андрей Стенин», — лицемерно сетует один из ключевых деятелей, раскручивающих маховик путинской пропаганды, стыдливо умалчивая, что именно поддержка Кремля удерживает на плаву террористов на Донбассе, а российские войска фактически вторглись на территорию нашей страны.

Напомним, через неделю после пропажи Стенина советник главы МВД Украины Антон Геращенко высказывал предположение, что журналист мог стать «еще одной жертвой террористов Путина, как и сотни других граждан Украины и России».

*

Top