Прокуратура Крыма заинтересовалась местными интернет-провайдерами

По факту незаконного предоставления услуг

Прокуратура Крыма начала уголовное производство по факту незаконного предоставления услуг интернет-провайдерами в оккупированном Крыму, — сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Так, после выхода сюжета «Интернет в Крыму от «ДНР» и «ЛНР»? на интернет-ресурсе «Крым. Реалии» 11 февраля прокуратура Крыма начала досудебное расследование по признакам уголовного преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 110-2 УК Украины («Финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины»).

По предварительной информации правоохранителей, предприятие с российской регистрацией в нарушение законодательства Украины осуществляет предоставление услуг интернет-провайдера на временно оккупированной территории АР Крым и при этом, с целью предотвращения международным санкциям, сотрудничает с интернет-провайдерами, которые расположены на временно оккупированной территории Луганской области.

«Тем самым представители указанного интернет-провайдера и других интернет-провайдеров осуществляют финансирование действий, совершенных с целью изменения границ территории или государственной границы Украины в нарушение порядка, установленного Конституцией Украины», — отметили в прокуратуре.

*

Top