Программисты предложили официально взломать любой iPhone

Разблокировка одного гаджета обойдется в $3,9 тыс

Американская компания DriveSavers запустила сервис Passcode Lockout Data Recovery по разблокировке любого смартфона, включая iOS-устройства, которые считаются сложными для взлома. Услуга предназначена для рядовых пользователей и не будет доступна правоохранительным органам или иным государственным структурам. Как считают в компании, сервис пригодится владельцам гаджетов, забывшим пароль, тем, чье устройство оказалось заблокировано после неудачных попыток ввода пароля, или пользователям, нуждающимся в доступе к смартфону умершего члена семьи.

С помощью сервиса пользователи смогут восстановить контакты, видеофрагменты, фотографии, голосовые и текстовые сообщения. Разблокировка одного гаджета обойдется в $3,9 тыс. Для этого пользователю потребуется отправить компании смартфон, планшет или ноутбук, а она обещает вернуть устройство уже разблокированным. При этом нужно подтвердить право собственности на устройство. В зависимости от ситуации компания может потребовать свидетельство о смерти, завещание, судебные или другие юридические документы.

«В случае смерти человека мы проверяем личность клиента на основании интервью и документации», — отметили в компании.

Для взлома устройств DriveSavers использует «проприетарную технологию», до этого применявшуюся исключительно правоохранительными органами. Однако в DriveSavers не раскрывают, какие именно методы используются для обхода защиты. Компания утверждает, что помимо iPhone и iPad может разблокировать устройства на базе Windows, BlackBerry и Android.

По материалам securitylab.

*

Top