Проезд в автобусах Эстонии станет бесплатным

Чтоб остановить миграцию селян в города

В Эстонии введен бесплатный проезд на общественном транспорте почти на всей территории страны. В 11 из 15 регионов с начала июля пассажиры могут бесплатно пользоваться автобусами, — сообщила министр экономики и инфраструктуры Эстонии Кадри Симсон.

По словам Симсон, власти страны хотят остановить уход сельского населения в города и внести вклад в защиту окружающей среды. Кроме того, в Таллине рассчитывают, что бесплатные автобусы могут снизить частоту использования легковых автомобилей гражданами страны.

В 2017 году парламент Эстонии поставил цель до 2030 года удерживать расход традиционных видов горючего на уровне 2012 года. Как утверждает Симсон, власти страны должны найти возможности убедить людей использовать более экологичные виды передвижения.

В Таллине общественный транспорт стал бесплатным еще в 2013 году — но только для жителей города. В отличие от Таллина, общественным транспортом в 11 эстонских уездах, отменивших плату за проезд, могут пользоваться все, независимо от места регистрации, включая туристов. Этот проект финансируется из государственного бюджета.

Один коментар;

  1. Так said:

    Это в бывшей колонии роССии, а как с этим в бывшей «метрополии»

*

Top