Продажа легковых авто сократилась на 73%

С начала года зарегистрировано 13 831 новых легковых автомобилей

В мае на автомобильном рынке Украины было зарегистрировано 2 994 первичных продаж новых легковых автомобилей. По сравнению с результатом годичной давности продажи автомобилей сократились на 47%,  — сообщает Лига со ссылкой на ассоциацию Укравтопром.

Более всего в Украине зарегистрировано новых Toyota — 432 автомобиля. Помимо рыночного спроса, такой результат Toyota сформировала и за счет поставок гибридных автомобилей для МВД в рамках Киотского протокола. Не смотря на это,  лидер первичных регистраций так и не смог достичь своего показателя годичной давности, отстав от него почти на 22%.

Вторую позицию на рынке заняла французская марка Renault —  207 авто. При этом, по сравнению с прошлым годом, спрос на Renault снизился на 21%. Замыкают майскую тройку лидеров автомобили отечественной марки ЗАЗ — 203 штук (-57% к аналогичному показателю прошлого года).

Всего в течение зимне-весеннего сезона 2015 года в Украине было продано и поставлено на учет МВД 13 831 новых легковых автомобилей, что на 73% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

*

Top