ПриватБанк запустил биометрические POS -терминалы

Первые в Украине

Государственный «ПриватБанк» запустил первые в Украине биометрические платежные POS-терминалы с технологией FacePay24, которая позволяет оплачивать покупки лицом, сообщает пресс-служба банка.

По данным банка, уже сегодня оплата лицом доступна на 260 POS-терминалах Android PAX, сеть которых банк активно расширяет в торговых точках страны. К концу года «ПриватБанк» установит в Украине 7700 биометрических POS-терминалов.

Для использования сервиса «оплаты лицом» необходимо установить на смартфон обновленное приложение Privat24 и активировать оплату FacePay24. Затем, следуя подсказкам программы, нужно сделать три «селфи» с разных ракурсов и привязать к своему лицу выбранную банковскую карту.

Чтобы произвести оплату в POS-терминалах Android PAX, нужно после ввода суммы на терминале выбрать оплату лицом, посмотреть в фронтальную камеру терминала и нажать кнопку «оплатить». После подтверждения операции пин-кодом выбранной карты, покупка будет оплачена.

FacePay24 использует одну из ведущих в мире систем автоматического распознавания лиц Amazon Rekognition и обеспечивает полную безопасность персональных данных клиентов, включая технические и физические контроле, шифрование данных при хранении и передаче.

Как сообщалось, государственный ПриватБанк завершил первое полугодие 2020 года с прибылью 14 млрд грн.

*

Top