ПриватБанк просит крымчан подписать петицию Путину

Крупнейший банк страны просит Путина не препятствовать его работе.  

ПриватБанк опубликовал открытое обращение к клиентам Крыма и приглашение подписать петицию в адрес Президента России Владимира Путина. Как сообщает пресс-служба, банк стремится найти оптимальные пути решения сложившейся в Крыму ситуации и призывает российские власти не препятствовать, а оказать содействие в выполнении обязательств перед клиентами Крыма.

«Шаг за шагом мы строили наши отношения с жителями Крыма в течение 20 лет. Мы инвестировали огромные деньги, чтобы наши отделения, банкоматы и терминалы были на каждом углу, наши технологии были самыми удобными, а наши тарифы – самыми выгодными. А теперь все это разрушается по воле руководства Российской Федерации», — говорится в открытом обращении ПриватБанка.

В пресс-релизе банка сообщается, что без содействия российских властей в вопросах создания прозрачной процедуры работы банка выплаты денег вкладчикам невозможны. Усугубляет ситуацию также и то, что деньги выданы крымским же клиентам в виде кредитов, и с началом волнений на полуострове практически все клиенты перестали выполнять свои обязательства по кредитам. В связи с этим одностороннее выполнение обязательств со стороны ПриватБанка может поставить под угрозу не только работу банка, но и всю финансовую систему Украины.

Текст обращения короткий: «Владимир Владимирович! Мы просим Вас оказать содействие ПриватБанку в выполнении своих обязательств перед клиентами Крыма. Просим Вас перестать говорить языком угроз, шантажа и ультиматумов с руководством банка. Разрешите Банку Москвы или любому другому российскому банку стать преемником инфраструктуры, активов и пассивов ПриватБанка в Крыму. Руководство ПриватБанка готово оказывать этому всяческое содействие».

Петицию по состоянию на 18:25 25 апреля подписали 206 пользователей Facebook, 228 пользователей «Одноклассников» и 576 пользователей Вконтакте.

*

Top