Приватбанк приостановит работу на одну ночь

Банк обновит программное обеспечение процессингового центра

Приватбанк 7 ноября с 01-00 и до 04-30 часов утра приостановит проведение транзакций по карточкам, работу Приват24 для физических лиц и Приват24 для бизнеса. Об этом сообщила пресс-служба банка.

«В ночь с 6 на 7 ноября 2021 года ПриватБанк обновит программное обеспечение процессингового центра, чтобы обеспечить бесперебойную работу для наших клиентов. Осознаем, что это высокий сезон покупательной активности, который начинается с Черной пятницы и завершается рождественскими распродажами по всему миру, и мы беспокоимся, чтобы шопинг наших клиентов комфортен и доставлял удовольствие», — говорится в заявлении.

Во время технологической паузы пройдут и регламентные работы в сети банкоматов, терминалов самообслуживания и POS-терминальной сети банка. Там просят спланировать отдых или перенести свои безналичные покупки в торговой сети и интернете на несколько часов.

«По данным банка, ежегодно объемы операций клиентов с картами ПриватБанка растут на 20%. На сегодняшний день процессинговый центр банка обрабатывает более 70 000 карточных платежей ежеминутно», — подытожили в финучреждении.

Как сообщалось ранее, «ПриватБанк» обновляет процессинг перед «Черной пятницей».

*

Top