Принцип работы защитных роллет. Что нужно знать при выборе конструкций

Каждый заботится о своей безопасности и безопасности своего дома, квартиры или имущества

На правах рекламы

Каждый заботится о своей безопасности и безопасности своего дома, квартиры или имущества. Если себя защитить мы можем сами, то в наше отсутствие наши дома остаются один на один с преступностью.

Поэтому главная задача для каждого – это защита имущества. Раньше многие отдавали предпочтения металлическим решеткам, но согласитесь, что выглядели они на окне не очень эстетично. Они занимают много места на окне, ну и присутствие решетка за окном не самая приятная картина. У металлических решеток есть еще один большой минус, при пожаре, если заблокированы двери, вы их не сможете открыть, а это в свою очередь говорит о том, что вы получаетесь закрыты в квартире. Постепенно вытеснили решетки и стали их заменять защитные роллеты. Они имеют красивый эстетичный вид, чем и завоевали любовь потребителей. Посмотреть что такое рольставни, как они работают и устанавливаются можно на сайте компании kovcheg-ua.com. Фирма занимается продажей и установкой оконных конструкций более 15-лет, эти ребята точно знают, как угодить вашим прихотям и как сделать вашу жизнь намного комфортней и уютней.

Перед покупкой и установкой роллеты заказчика интересует несколько вопросов, каков принцип работы, составляющие и цена. Сейчас попробуем ответит. Полотно роллеты может состоять из метала или алюминия. В первом случаи конструкция будет намного крепче, надежней и соответственно тяжелее. Металлические рольставни используют в качестве гаражных или складских ворот, или там, где нужно надежно защитить вход. Алюминиевые конструкции намного легче металлических, их как правило устанавливают на оконных проемах.

Самая основная часть любой роллеты это замок. Для легких конструкций, практически всегда, производитель использует ручной привод, для более тяжелых – автоматический. Если конструкция весит не более 15-ти килограмм то поднимается или опускается она с помощью ленты, лента спрятана в кассете, кассета крепится внутри помещения рядом с роллетой. Для тяжелых конструкций возможно ручное управление, здесь ленту заменяет трос, он также скручивается в кассету, только в кассету вмонтирована специальная ручка, прокрутив которую приводится в действие вся конструкция. Ручной тип управления предназначен для конструкций, которые не превышают вес в 35 килограмм. Во всех других случаях устанавливают автоматическое управление: кнопочное или дистанционное. В первом случае в помещении устанавливается кнопка, внешне похожая на обычный выключатель, нажав на нее вы закрываете или открываете роллету. Второй вариант управления самый удобный и самый дорогой. Тяжело представить себе гаражные ворота без дистанционного управления, согласитесь, что гораздо удобней поднимать роллету не выходя из машины.

Не важно какую роллету вы закажете именно для себя, купив рольставни вы точно сделаете правильный выбор и будет пользоваться им долгие годы.

*

Top