Приложение «Дія» скачали почти 2 миллиона украинцев

В лидерах по авторизации ПриватБанк и Монобанк

Мобильное приложение «Дія» загрузили уже более 1,9 миллиона украинских пользователей. Об этом Министерство цифровой трансформации Украины сообщает на своем Telegram-канале.

«Есть 1,903,725 — уникальных пользователей, из них свыше 66% пользователи Android, другие — iOS. Больше всего авторизаций осуществлено через ПриватБанк и Монобанк», — говорится в сообщении.

В ведомстве добавили, что с 15 марта 5,121 студент авторизовался в «ДІЯ» для тестирования электронного студенческого билета, а скоро, анонсируют в Минцифры, будут доступны паспорт (ID-карточка) и биометрический загранпаспорт.

Как сообщалось, бренд и концепция приложения были представлены 27 сентября 2019 года в Киеве. Именно тогда его анонсировали как приложение и портал, который объединит в едином электронном окне все услуги, предоставляемые государством гражданам и бизнесу.

В декабре 2019 года тестовый доступ к приложению открыли для 5 тысяч украинцев, которые подали заявки.

Приложение «Дія» можно бесплатно загрузить в App Store и Play Market. Идентификация пользователей происходит с помощью технологии BankID через систему Национального банка и ПриватБанка.

«Дія» работает как при наличии интернета, так и в оффлайн-режиме.

Напомним, на начало текущего месяца приложение «Дія» загрузили более 1,7 млн украинцев.

*

Top