Президенту НААН сообщили о подозрении во взяточничестве

«Подарили» элитный внедорожник

Президента Национальной академии аграрных наук (НААН) поймали на получении взятки за включение лица в список претендентов на замещение вакансий академиков. Руководителю НААН «подарили» элитный внедорожник, сообщает пресс-служба Национальной полиции.

«Президенту Национальной академии аграрных наук Украины сообщено о подозрении в получении взятки», – говорится в сообщении.

Предварительно известно, что чиновник получил элитный внедорожник за то, что якобы способствовал зачислению лица в список претендентов на замещение вакансий академиков и дальнейшей передаче соответствующих материалов на рассмотрение президиума НААН.

По факту получения взятки должностному лицу сообщили о подозрении по ч. 3 ст. 368 (“Принятие предложения, обещания или получение неправомерной выгоды должностным лицом”) УКУ. Ему грозит от пяти до десяти лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет, с конфискацией имущества.

Сейчас досудебное расследование продолжается. Решается вопрос об избрании меры пресечения чиновнику, а также сообщении о подозрении другим фигурантам, которые причастны к этому делу.

Напомним, ранее руководителя морского порта «Черноморск» уличили в получении взятки в размере 250 тыс. долларов и задержали.

*

Top