Президент выбил скидку на отдых в Турции

Турция снизит стоимость курортов для украинцев

Украина и Турция договорились об удешевлении турецких курортов для украинцев,  — сказал Президент Украины Петр Порошенко во время совместной пресс-конференции с Президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. «Мы договорились о сотрудничестве в туристической отрасли, в частности, относительно удешевления турецких курортов для украинских граждан», — сообщил президент.

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган отметил скорейшее подписание соглашения о зоне свободной торговли между странами. Он также сообщил, что помимо кредита в размере $50 млн, Украине предоставят $10 млн на гуманитарные проекты, при этом Турция заинтересовалась украинскими газохранилищами.

Пока что туроператоры затрудняются прогнозировать, какой размер скидки дадут украинским туристам. По словам менеджера туристической фирмы «Поехали с нами» Ольги Павленко, цены для наших туристов сейчас и так хорошие (около 600 у.е. на двоих), даже по сравнению с отдыхом внутри страны. «Ситуация с поездками за рубеж сильно зависит от курса доллара, скидки даже в 15-20 процентов значительно повлияют на спрос», — заявила собеседница в комментарии журналисту Hubs.

*

Top