Президент внесет в парламент новые кадровые предложения

Порошенко внесет в парламент кандидатуры Гелетея на пост Министра обороны, Муженко – начальника Генштаба

Президент Украины Петр Порошенко сообщил на встрече с лидерами депутатских фракций и групп Верховной Рады о новых кадровых предложениях.

«Президент Украины заявил, что будет вносить в Верховную Раду на пост Министра обороны кандидатуру генерал-полковника Валерия Гелетея, на должность начальника Генерального штаба – генерал-лейтенанта Виктора Муженко», — сообщает пресс-служба главы государства.

Также Порошенко сообщил, что назначит первым заместителем главы Администрации Президента по силовым вопросам Юрия Косюка.

«Глава государства отметил, что для координации действий и повышения уровня управляемости силовым блоком он назначает первым заместителем главы Администрации Президента по этим вопросам Юрия Косюка», — сообщает пресс-служба Президента.

Согласно информации, Президент сообщил парламентариям, что силовой блок в условиях военной операции «требует усиления, а также серьезного комплексного и системного реформирования».

«Сегодня мы требуем решительности и профессионализма военнослужащих для эффективных действий в зоне АТО», — подчеркнул Порошенко.

Он также отметил, что ключевыми проблемами вооруженных сил, которые сегодня требуют решения, является повышение боеспособности армии и обеспечение ее материально-техническими ресурсами.

*

Top