Президент потребовал расширить программу субсидий

Это вызвано повышеніем тарифов на газ

Петр Порошенко считает что правительство Украины должно расширить программу субсидий для населения в связи с повышением тарифов на газ.

«Как Президент я поставил перед правительством очень жесткое требование — мы должны защитить людей, расширить программу субсидий, увеличить средства на выполнение этой программы, чтобы от роста тарифов не пострадали наименее защищенные слои населения и вообще кто-либо, для кого это повышение является критическим», — сообщила пресс-служба главы государства.

В ходе своего выступления Президент напомнил о последнем повышении цены на газ, когда благодаря внедрению субсидий удалось компенсировать расходы для незащищенных слоев населения.

«Мы подчеркиваем, что ни один человек, ни один бедный человек, ни одна незащищенная семья не почувствовала повышение тарифов на своем собственном бюджете», — сообщил П.Порошенко.

Как сообщалось ранее, накануне начала отопительного сезона Министерство социальной политики Украины решило напомнить о 7 основных изменениях в программе назначения жилищных субсидий.

*

Top