Президент назвал ОАЭ одним из ключевых партнеров Украины

На Ближнем Востоке

Двусторонние отношения между Украиной и ОАЭ характеризуются как достаточно динамичные, и имеющие стабильную тенденцию к стремительному развитию. Эта страна – один из ключевых партнеров Киева на Ближнем Востоке, заявил президент Украины Владимир Зеленский в интервью информационному агентству ВАМ (Emirates News Agency WAM), сообщает пресс-служба главы государства.

«ОАЭ – один из ключевых партнеров Украины на Ближнем Востоке, и наша страна уделяет особое внимание развитию отношений с Эмиратами. Максимальное углубление и расширение двусторонних отношений с ОАЭ является приоритетом нашей внешней политики», – сказал Зеленский.

Он отметил, что страны постепенно движутся «к расширению горизонтов наших отношений благодаря постановке на повестку дня все более амбициозных проектов».

«Уже сейчас я могу охарактеризовать отношения между Украиной и ОАЭ как достаточно динамичные, и имеющие стабильную тенденцию к стремительному развитию. Свидетельством этого являются экономические показатели, в частности двустороннего товарооборота, состояние договорно-правовой базы (более 30 двусторонних соглашений и меморандумов о сотрудничестве), культурно-гуманитарное сотрудничество», – добавил Зеленский.

Он также отметил «невероятные усилия Эмиратов» в борьбе с коронавирусом и поблагодарил за предоставление гуманитарной помощи Украине для противостояния COVID-19.

*

Top