Президент назначил нового главу Днепропетровской ОГА

Валентина Резниченко

Президент Украины Владимир Зеленский назначил председателем Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко. Это уже второй раз Резниченко возглавляет Днепропетровскую ОГА, сообщила пресс-служба ОП.

Соответствующий указ Зеленский подписал 10 декабря. Перед этим президент уволил с должности председателя Днепропетровской ОГА Александра Бондаренко по его же заявлению.

Отметим, 9 декабря Кабинет министров Украины согласовал увольнение Бондаренко и назначение Резниченко.

Валентин Резниченко родился в 1972 году в г. Днепре. В 1994 году окончил Государственную металлургическую академию Украины по направлению автоматизация технологических процессов и производств, имеет специальность «инженер по автоматизации». В 2018 году – Днепропетровский региональный институт государственного управления НАГУ при Президенте Украины, получил степень магистра по специальности «государственное управление». Кандидат юридических наук.

Трудовую деятельность начал в 1991 года в должности техника отдела автоматизированных систем управления Укргипромез. Работал на руководящих должностях на различных предприятиях.

В 2015 году был назначен председателем Запорожской областной государственной администрации, а с марта 2015-го до июля 2019 года возглавлял Днепропетровскую облгосадминистрацию.

*

Top