Валентин Резниченко возглавил Днепропетровскую ОГА 

Президент Украины Петр Порошенко назначил председателем Днепропетровской областной государственной администрации Валентина Резниченко,  — об этом он заявил во время встречи с активом области, сообщают «Українські новини».

Порошенко отметил, что не захотел назначать новым председателем обладминистрации представителя силовых структур и остановился на человеке мирной профессии.

«Я забираю его (Резниченко) из Запорожской области к вам. Он зарекомендовал себя как профессионал и в вопросах экономики, и в вопросах взаимодействия с обществом. Я знаю его 15 лет. Он сможет сберечь мир в области», — сказал он.

Валентина Резниченко называют другом и бизнес-партнером нынешнего главы Администрации Президента Бориса Ложкина. Что на самом деле думают о новом губернаторе Днепропетровщины бывшие работники главы АП,  читайте в статье Екатерины Шаповал «Кто такой Валентин Резниченко».

Касательно судьбы экс-губернатора Игоря Коломойского, пресс-секретарь президента Святослав Цеголко заявил:  «Коломойский будет заниматься общественной и хозяйственной деятельностью», — написал пресс-секретарь в Твиттере.

Сам президент  и экс-губернатор Игорь Коломойский заявляют, что между ними не существует никакого конфликта.

«Нет конфликта и нет недопонимания,» – сказал Коломойский на пресс-конференции, говоря о своих отношениях с П.Порошенко.

В свою очередь президент поблагодарил Игоря Коломойского за его вклад во время пребывания на посту главы Днепропетровской обладминистрации. «Я очень ценю этот вклад», — сказал Глава государства, добавив, что «эта команда» взяла на себя огромную ответственность в непростое время.

*

Top