Премьер предлагает реформировать Госслужбу по делам ветеранов

Гройсман хочет превратить структуру в мощный институт

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман предлагает реформировать Государственную службу Украины по делам ветеранов войны и участников антитеррористической операции, усилить ее и активно принимать решения, которые позволят организовать необходимую социальную защиту этой категории граждан. Об этом Глава Правительства заявил во время заседания Правительства, комментируя результаты встречи с представителями ветеранских организаций. По словам Владимира Гройсмана, выполнение их предложения по созданию отдельного министерства по делам ветеранов потребует времени, но «ни ветераны, ни проблемы ветеранов не могут ждать».

«В ближайшие недели мы бы могли предложить реформу самой Государственной службы, как центрального органа исполнительной власти, которая готова уже сегодня этим вопросом опекаться, но пока еще остается без руководителя. Я предложил ветеранам, чтобы они внесли согласованную кандидатуру. Если это будет представитель власти, мы его сможем перевести решением правительства и начать работать над формированием политики в этой сфере», — сообщил Гройсман.

Он отметил, что как Глава Правительства будет активно участвовать в формировании нужных решений, чтобы запустить работу Службы и превратить ее в мощный институт.

Как сообщалось ранее, процесс детенизации зарплат набирает обороты, — Гройсман.

*

Top