Премьер отреагировал на доначисление

Шмыгаль уверяет, что в Украине отсутствует коррупционная пирамида,

Доначисление компании «Синэво Украина» в ходе плановой налоговой проверки на 1,1 млрд грн налогов является отдельным случаем злоупотреблений и человеческого фактора, в котором нужно разобраться, полагает премьер-министр Денис Шмыгаль.

«Относительно работы налоговой нужно посмотреть… Я не вникал. У нас в государстве отсутствует коррупционная пирамида, так что если возникают какие-то отдельные случаи злоупотреблений и человеческого фактора, уверяю – это отдельные случаи, в которых отдельно нужно разбираться», – сказал Шмыгаль в ходе гала-ивента медиахолдинга НВ «Украина и Мир 2022» в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию с компанией «Синэво Украина».

«Я поговорю с министром финансов о том, что происходит с точки зрения этой компании», – добавил он.

Как сообщалось, Центральное межрегиональное управление Государственной налоговой службы по работе с крупными налогоплательщиками по итогам проведенной в сентябре-ноябре 2021 года в компании «Синэво Украина» плановой налоговой проверки доначислило 1,085 млрд грн налогов, или почти 50% годовой выручки. В компании считают такие претензии абсурдными и обращаются за поддержкой к президенту, премьеру и бизнес-омбудсмену.

*

Top