Премьер Израиля обсудил с Путиным судьбу Сирии

Израиль заверил, что не поддерживает ни одну из сторон в сирийском конфликте

После сообщения о том, что в рядах ИГИЛ насчитали почти 3,5 тыс наемников из РФ, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху провел 29 января в Москве переговоры с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщает «Радио Совбода».

«Собеседники обсудили двустороннее сотрудничество в области торговли и в культурной и гуманитарной сферах, а также мирный процесс между израильтянами и палестинцами и ситуацию в Сирии», — говорится в сообщении.

Помимо Кремля собеседники побывали в Московском еврейском музее и Центре толерантности, где присутствовали на открытии выставки, посвященной восстанию 1943 года в нацистском лагере смерти Собибор.

После презентации премьер Израиля заявил, что Израиль «готов предотвратить любые попытки такого типа идеологии, в первую очередь Ирана, который говорит о своем намерении уничтожить» Израиль.

Также еще раз прозвучал тезис о том, что Израиль не поддерживает ни одну из сторон в сирийском конфликте (но в то же время израильские самолеты регулярно проводят воздушные удары на территории Сирии).

Ранее сообщалось, что Волкер настаивает на общения с РФ напрямую. 

*

Top